Bildausschnitt des Strategieschiffs der Fakultät Wirtschaftswissenschaften

Ehemalige

Name Fachgebiete Dienstzeit E-Mail
Prof. Dr. Michael Zilker Betriebswirtschaft, Medienmanagement 1986-2004 (Fachlehrer) michael.zilker@hs-ansbach.de
Dr. Annemarie Bohnemeyer Wirtschaftsenglisch 1999-2017 (Lehrkraft) bohnemeyer@gmx.de
Prof. Dr. Peik Bremer Operations Management, Logistik 2001-2008 (Professor)
2005-2007 (Dekan)
peik.bremer@fhws.de
Prof. Dr. Karl-Heinz Brodbeck VWL, WIPOL, Statistik 1992-2014 (Professor) brodbeck@t-online.de
Prof. Dr. Günter Cisek Personalwirtschaft, Medienwirtschaft 1983-2004 (Professor) cisek@cisek-beratung.com
Prof. Dr. Ulrich Erhard Betriebswirtschaft, Fächer VWL/VWP, Betriebsstatistik 1973-2005 (Professor)
2005-2014 (Lehrbeauftragter)
uerhard@t-online.de
Prof. Dr. Michael Hofmann Steuerrecht, Wirtschaftsrecht 2015-2017 (Professor) michael.hofmann@th-nuernberg.de
Prof. Dr. Robert Jäckle Volkswirtschaftslehre 2011-2014 (Professor) robert.jaeckle@)th-nuernberg.de
Prof. Dr. Heinz Dieter Möser Finanz- und Investitionswirtschaft 1971 - 1999 (Professor)
1999-2003 (Lehrbeauftragter)
heinzdieter.m@t-online.de
Prof. Reiner Niethammer Betriebsanalyse und Regionalanalyse, Bilanzen, Informations- und Revisionswesen 1977-2006 (Professor) niethammer-moetzingen@t-online.de
Prof. Werner Pöllath Betriebswirtschaftslehre 1971-1996 (Professor)
Prof. Dr. Erika Regnet Personal 1997-2008 (Professorin) erika.regnet@hs-augsburg.de
Prof. Dr. Eberhard Reinöhl Rechnungswesen, Steuern 1984-2016 (Professor) e.reinoehl@t-online.de
Prof. Dr. Ulrich Scheiper VWL, Statistik 1988-1999 (Professor) ulrich.scheiper@fhws.de
Prof. Dr. Clifford Sell Betriebswirtschaftslehre 2004-2014 (Professor) cliffordsell@me.com
Prof. Dr. Gerd Spiesmacher Organisation, Organisationsentwicklung 1994-2015 (Professor) spiesmacher@icloud.com